Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С начала года цемент в России подорожал на 20 процентов

В июле текущего года средняя цена на цемент увеличилась на 7,7 процента до 2696 рублей за тонну (без учета транспортировки и НДС), с начала года рост составил 21,5 процента. Об этом говорится в сообщении инвестиционной компании "СМПро".
Производство цемента увеличилось к уровню июля прошлого года на 14,4 процента и составило 6,5 миллиона тонн. За семь месяцев производство цемента увеличилось на 13,2 процента к соответствующему периоду прошлого года до 30,7 миллиона тонн.
Средняя цена железобетонных изделий и конструкций в июле выросла на 4,9 процента и составила 7654 рубля за кубический метр (с начала года цена увеличилась на 7 процентов). Производство ЖБИ и ЖБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 7,4 процента и составило 2 миллиона кубических метров.
Стоимость бетона по отношению к июню увеличилась на 2,7 процента и составила 2974 рубля за кубический метр. С начала года цена увеличилась на 9,1 процента. Производство бетона в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 49,9 процента и составило 3,1 миллиона кубических метров.
Согласно обзору, кирпич за месяц в среднем подорожал на 2,5 процента до 5441 рубля за тысячу штук. С начала года цена выросла на 17,5 процента. Производство кирпича к уровню июля 2010 года увеличилось на 7,8 процента и составило 937 миллионов условных кирпичей.
Средняя цена на нерудные строительные материалы снизилась на 0,3 процента к уровню июня и составила 284 рубля за кубический метр. С начала года средняя цена увеличилась на 26,9 процента. Производство нерудных стройматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 17,9 процента до 38,3 миллиона кубических метров.
В июне, по данным "СМПро", цемент в среднем подорожал на 6,8 процента, кирпич - на 5,7 процента. Подешевели по отношению к маю бетон (-5,4 процента), нерудные материалы (-2,7 процента) и железобетонные изделия и конструкции (-2,7 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше