Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецназовца в Киеве заподозрили в применении средства от тараканов

На День независимости в Киеве, когда сторонники оппозиции пытались прорвать кордоны милиции и спецназа, один из бойцов "Беркута" применил "какой-то аэрозоль". Об этом, как сообщает УНИАН, заявили в киевском управлении МВД Украины. Против кого конкретно был использован аэрозоль, не уточняется.

"Что это был за аэрозоль, не известно. Возможно средство от тараканов", - добавил источник. В милиции также отметили, что оценку действиям правоохранительных органов и оппозиционеров должна дать прокуратура.

Ранее партия "Батькивщина", которую возглавляет экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, заявила, что бойцы спецподразделения "Беркут" применили против участников акции протеста слезоточивый газ. В результате, как утверждалось, пострадали десятки людей. Однако в милиции позднее заявили, что спецсредства против оппозиционеров не применялись.

По официальным данным, в стычках с оппозиционерами, пытавшимися прорвать кордоны, пострадали шестеро милиционеров. В киевском управлении МВД сообщили, что действия участников акции подпадают под уголовную статью о групповом нарушении общественного порядка.

24 августа, в День независимости Украины, сторонники оппозиции, вопреки официальному запрету на митинги в центральной части города (им было позволено собраться только в сквере у памятника Шевченко), пытались прорвать кордоны выставленные на пути к зданию администрации президента. Им удалось прорваться через один заслон, однако второй, состоявший из бойцов "Беркута", они преодолеть не смогли. Тогда оппозиционеры решили собраться на Майдане Незалежности, однако спецназ оттеснил их и оттуда, помешав провести митинг. После этого сторонники оппозиции, как сообщала газета "Сегодня" двинулись к зданию Печерского районного суда (в котором проходит судебный процесс над Юлией Тимошенко), а оттуда стали расходиться по домам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15