Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы запретили рекламу "самого мощного" смартфона

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил телевизионную рекламу Motorola "о самом мощном" смартфоне Atrix. Об этом сообщается на официальном сайте ASA.

В комитет пожаловались два британца, указавших, что у смартфона Samsung Galaxy S II i9100 процессор мощнее, а потому реклама Motorola в действительности вводит в заблуждение покупателей. Тактовая частота процессора смартфона Atrix составляет 1 гигагерц, а Galaxy S II - 1,2 гигагерца.

В ответ на жалобы в Motorola заявили, что в рекламе речь идет о комплексных технических характеристиках Atrix, а не только о мощности процессора. Тем не менее в ASA сочли, что слоган можно трактовать двояко, а из рекламы не следует, о какой именно мощности говорится - процессора или всего смартфона. Согласно решению ASA, реклама Motorola больше не должна транслироваться в эфире национальных телеканалов в таком виде.

Motorola запустила рекламу Atrix со слоганом "самый мощный смартфон в мире" в начале этого года. Как отмечает портал The Marketing Week, на продвижение нового устройства производитель мобильных телефонов потратил несколько миллионов фунтов стерлингов.

15 августа стало известно, что компанию Motorola Mobility, занимающуюся выпуском мобильных телефонов и смартфонов, купит корпорация Google. Сумма сделки составит 12,5 миллиарда долларов. Google разрабатывает мобильную операционную систему Android, которая устанавливается, в частности, на смартфоны Motorola. При запуске рекламы Motorola Atrix в компании заявляли, что собираются потеснить на рынке смартфонов корпорацию Apple. Покупка Google отделения Motorola Mobility также поможет интернет-поисковику конкурировать с компанией Стива Джобса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше