Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лесорубам-убийцам предъявили обвинение

Подозреваемым в убийстве в Северо-Енисейском районе Красноярского края предъявлено обвинение, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Владимира Королева, Николая Агеева и Евгения Гагаркина обвиняют в убийстве пяти человек, "совершенном группой лиц из корыстных побуждений, а также с целью сокрытия другого преступления". Роль каждого из них в совершении преступления пока достоверно не установлена.

Все пять убийств были совершены шестого августа. Королев, Агеев и Гагаркин вместе с еще тремя мужчинами работали лесорубами. Они жили в вагончике в лесу. По предварительным данным, Королев сначала застрелил из обреза Евгения Клинухова. Агеев и Гагаркин скинули тело убитого и оружие в заброшенную штольню. После этого Королев застрелил Владимира Сорвина и его коллегу по фамилии Хотинский.

Ранее ГУ МВД по Красноярскому краю приводило несколько другую версию событий. По данным полицейских, конфликт произошел из-за неприязненных отношений между двумя группами лесорубов: Сорвин и Хотинский конфликтовали с остальными вальщиками леса. В красноярском управлении МВД утвердждали, что сначала Сорвин застрелил Клиндухина и сбросил его тело в штольню, а только потом Королев убил и самого Сорвина, и его сторонника Хотинского.

Так или иначе, с места преступления скрылись три человека - Королев, Агеев и Гагаркин. Они направились к законсервированному нефтеперегонному заводу, где Агеев и Королев, по версии СК РФ, убили сторожа. Затем они остановили микроавтобус и потребовали, чтобы водитель Николай Шиповалов подвез их. Через несколько километров Королев приказал Шиповалову выйти из машины и застрелил его. По данным полицейских, водителя убили сразу.

Королев, Агеев и Гагаркин были задержаны 14 августа недалеко от поселка Брянка. Они не оказали сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. Сообщалось, что в поисках подозреваемых участвовали 450 полицейских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше