Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Береговая охрана Японии купит три вертолета EC225

Береговая охрана намерена приобрести три вертолета Eurocopter EC225 Super Puma, сообщает Flightglobal. Как ожидается, контракт будет подписан в ближайшее время. По условиям сделки, новые вертолеты будут переданы японской службе береговой охраны в 2013 году. После того, как все вертолеты будут переданы Японии, их число на вооружении береговой охраны составит пять единиц.

Первые два EC225 береговая охрана Японии приобрела в 2006 году по итогам открытого тендера. Эти машины используются преимущественно для выполнения транспортных задач, а также в поисково-спасательных операциях. Кроме того, на вооружении службы стоят еще три вертолета Super Puma в версии AS332 L1. Super Puma способен развивать скорость до 262 километров в час и перевозить до 25 пассажиров или грузы массой до 5,5 тонны.

В начале августа 2011 года стало известно, что ВМС Японии получили три многоцелевых вертолета Eurocopter EC135 T2i, увеличив число таких машин на вооружении до пяти единиц. В общей сложности морские силы самообороны Японии должны получить 15 таких машин, последняя из которых будет поставлена заказчику в 2017 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше