Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль разрешил Google фотографировать улицы

Министерство юстиции Израиля разрешило компании Google вести съемки для своего сервиса Street View, сообщает Agence France-Presse.

По данным газеты "Гаарец", одним из условий работы сервиса, предоставляющего 3D-панорамы улиц, станет требование Израиля разбирать все судебные дела, касающиеся израильской версии Street View, на территории страны и по ее законам. Также Google должен будет предоставить пользователям инструмент, который позволит замаскировать лица людей и номера автомобилей, изображения которых не были размыты автоматически.

Автомобили Google, работающие на улицах израильских городов, должны быть помечены узнаваемой маркировкой, а их маршрут будет доводиться до сведения общественности заранее.

Сервис Google Street View был представлен в 2006 году. Он представляет собой надстройку над Google Maps, благодаря которой пользователи имеют возможность увидеть панорамы улиц, по которым проехались автомобили Google с установленными на них особыми камерами. В частности, в сервисе доступны панорамы Нью-Йорка, Гонконга, Парижа, Лондона и многих других городов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше