Мир
12:33, 22 августа 2011

Сторонники Чавеса в знак его поддержки побрились наголо

Сторонники президента Венесуэлы Уго Чавеса публично побрились наголо в знак солидарности со своим лидером, облысевшим в связи с химиотерапией, курсы которой он проходит в ходе лечения от рака. Об этом 21 августа сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что добровольно лишили себя волос несколько мужчин и, по меньшей мере, одна женщина. За их стрижкой, которая транслировалась по телевидению, наблюдали сотни человек, которые, как сообщается, в это время возносили молитвы Богу.

Сам президент, также присутствовавший на церемонии, выразил уверенность, что худший этап его болезни уже позади. Вместе с тем он отметил, что, возможно, ему потребуется еще один, третий по счету, этап химиотерапии на Кубе.

Отмечается, что в пятницу 19 августа подобная акция прошла в Доминиканской республике. Шестеро жителей этой страны побрились налысо напротив венесуэльского посольства.

Уго Чавес рассказал, что болен раком, в июне 2011 года во время прохождения курса лечения на Кубе. Впоследствии он еще дважды летал в эту страну для прохождения курсов химиотерапии. Несмотря на болезнь, Чавес выразил уверенность, что сможет остаться у власти до 2031 года.

< Назад в рубрику