Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда Ковальчука сыграет в Москве с командой Овечкина

В московском ледовом дворце "Сокольники" 31 августа пройдет благотворительный хоккейный матч с участием ряда российских игроков из НХЛ. В игре примут участие команды, капитанами которых будут форварды Александр Овечкин из "Вашингтон Кэпиталс" и Илья Ковальчук из "Нью-Джерси Девилс". Об этом сообщает официальный сайт хоккейного клуба "Спартак".

Игра состоится в рамках акции "От чистого сердца". Организаторами матча выступают "Спартак" и благотворительный фонд "Социальная ответственность" при поддержке администрации президента РФ. Собранные от проведения игры средства будут направлены в детский дом для слепоглухих в Сергиевом Посаде.

Участниками матча, помимо Ковальчука и Овечкина, будут Евгений Малкин, Йозеф Штумпел, Павел Дацюк и Александр Семин, а места в воротах займут Илья Брызгалов и Семен Варламов. Кто из этих хоккеистов будет играть за команду Ковальчука, а кто - за команду Овечкина, не уточняется.

Кроме действующих игроков, на лед выйдут несколько ветеранов московского "Спартака", а также генеральные менеджеры клубов КХЛ - Сергей Немчинов из столичного ЦСКА, Алексей Касатонов из питерского СКА и Алексей Жамнов из чеховского "Витязя". В игре примет участие и президент ЦСКА Вячеслав Фетисов. Также на лед выйдут политики (вице-премьер Александр Жуков и помощник президента Аркадий Дворкович), представители шоу-бизнеса и искусства (их имена не называются).

В сентябре 2010 года аналогичный благотворительный матч уже проводился. Тогда команды Ковальчука и Овечкина сыграли вничью (13:13).

Игра "Ковальчук-team" и "Овечкин-team" начнется 31 августа в 19:30 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Россия-2".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше