Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Афиша" проведет в Москве праздник еды

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве состоится первый крупномасштабный фестиваль гастрономии. Организатором праздника, который будет проходить на территории Голицынских прудов, выступает журнал "Афиша - Еда". Мероприятие запланировано на 27 августа.

В рамках фестиваля гастрономии будут работать полевые кухни столичных ресторанов, состоятся мастер-классы поваров, а также откроются фермерские рынки и другие торговые точки, где можно будет приобрести продукты и литературу о них. Как указывается на официальном сайте мероприятия, фестиваль еды станет "отличной возможностью подвести промежуточные итоги русской гастрономической революции".

Стоимость входного билета на праздник еды составляет 600 рублей. Билеты уже поступили в продажу и их можно приобрести на сайте Concert.ru.

Гастрономический фестиваль стартует в субботу, 27 августа в 12:00 и продлится, как ожидается, около десяти часов. Согласно прогнозу погоды на сайте Gismeteo.ru, днем в субботу в Москве будет +24 градуса по Цельсию. Утром возможны осадки, но днем синоптики обещают ясную погоду.

Фестивали еды ежегодно проводятся в разных городах мира: Амстердаме, Милане, Париже, Нью-Йорке, Дублине и так далее. Одним из самых масштабных подобных мероприятий является лондонский Taste of London, который проходит в британской столице в течение трех дней (в 2012 году фестиваль будет проходить с 21 по 24 июня).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше