Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская школьница раскрыла ограбление быстрее полиции

Двенадцатилетняя жительница города Фитцджеральд, штат Джорджия, раскрыла ограбление, с которым не справилась местная полиция. Об этом сообщает NBC News.

Учащаяся 7 класса Джессика Мейпл (Jessica Maple) самостоятельно выследила преступника, который в июле 2011 года ограбил дом ее прабабушки. Сама девочка во время инцидента находилась на отдыхе в детском лагере в Атланте, а раскрытием преступления занялась после того, как вернулась.

Как добавляет ABC, полицейские после осмотра места преступления заявили, что грабитель проник в дом, открыв ключом входную дверь, поскольку следов взлома при осмотре обнаружено не было. Между тем Джессика, знавшая, что ключи от дома есть только у ее родителей, обратила внимание на следы взлома в гараже.

"Стекла были выбиты, и повсюду были отпечатки пальцев", - рассказала девочка. О своей находке она сообщила полицейским, однако на этом ее собственное расследование не закончилось.

Зайдя в ближайший ломбард, Джессика обнаружила, что грабители сдали туда все похищенные вещи. Владелец ломбарда назвал одного из преступников своим постоянным клиентом и даже предоставил копию его удостоверения личности. Об этом Джессика также сообщила в полицию. После этого девочка вместе с матерью пришла в дом к преступнику. "Мы с мамой пришли и спросили, зачем он это сделал, - рассказала Джессика. - Он сперва отпирался, но потом признался во всем".

Несмотря на собранные Джессикой Мейпл доказательства, задержаний по делу об ограблении пока что не проводилось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше