Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На траурной церемонии в Зимбабве столкнулись самолеты

В Зимбабве во время траурной церемонии по поводу похорон отставного генерала в небе столкнулись два самолета местных ВВС. Об этом со ссылкой на государственные СМИ страны 21 августа сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в субботу, 20 августа, когда три истребителя K-8 выполняли фигуру пилотажа над похоронной процессией бывшего генерала армии Соломона Муджуру (Solomon Mujuru), погибшего 16 августа во время пожара на своей ферме. Два самолета, летевшие рядом, задели друг друга крыльями. Отвалившиеся от них металлические части упали неподалеку от стадиона в нескольких сотнях метров от кладбища, где на похороны Муджуру собралась политическая элита Зимбабве и более 40 тысяч пришедших почтить память генерала. Свидетели рассказали репортерам местной газеты Sunday Mail, что один из истребителей после столкновения несколько раз перевернулся в воздухе, однако пилот сумел взять машину под контроль.

Как сообщил Sunday Mail представитель армии полковник Оверсон Мугвизи (Overson Mugwisi), в результате столкновения самолетов и падения обломков никто не пострадал. Оба истребителя благополучно вернулись на авиабазу в Хараре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше