Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египет отозвал своего посла из Израиля

Египет принял решение отозвать своего посла в Израиле, сообщает Associated Press. В заявлении кабинета министров Египта, распространенном рано утром в субботу, 20 августа, говорится, что посол не вернется до тех пор, пока Израиль не завершит расследование гибели пятерых египетских военнослужащих.

Египетские военнослужащие были убиты вечером в четверг, 18 августа, на территории, граничащей с Израилем. По версии, озвученной государственным информагентством Египта, военнослужащие были обстреляны с израильского вертолета, участвовавшего в операции по ликвидации боевиков, устроивших 18 августа тройной теракт в районе города Эйлат.

Израиль не взял на себя ответственность за гибель египетских военнослужащих, однако пообещал провести тщательное расследование всех обстоятельств происшествия.

Вечером в пятницу, 19 августа, у посольства Израиля в Каире собрались около 200 человек, чтобы выразить протест в связи с гибелью египетских военнослужащих, в которой, по их мнению, виновата израильская сторона. Для обеспечения безопасности к посольству были направлены подразделения армии и полиции, сообщал корреспондент РИА Новости в Каире, а перед зданием, в котором расположена израильская дипмиссия, установлена бронетехника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше