Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионка мира решила защищать титул с травмой

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич из Хорватии решила защищать свое звание, несмотря на травму. Власич заявила, что она выступит на чемпионате мира 2011 года, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Тэгу, хотя ранее планировала пропустить турнир, сообщает Associated Press.

Хорватская спортсменка продолжает восстанавливаться после надрыва мышцы ноги. По словам Власич, она не выдержала бы, если бы ей пришлось смотреть соревнования по телевизору. Легкоатлетка отметила, что в этом случае она бы чувствовала так же, как если бы ее не пригласили на вечеринку.

Как отмечает Reuters, Власич приняла решение пропустить чемпионат мира несколько дней назад, когда боль в травмированной ноге мешала ей тренироваться. Однако, как призналась сама спортсменка, уже через 12 часов она передумала. О своем решении выступить на ЧМ-2011 она сообщила 19 августа.

27-летняя Бланка Власич выиграла соревнования по прыжкам в высоту на двух последних чемпионатах мира - в 2007 году в Осаке и в 2009 году в Берлине. На Олимпиаде-2008 она завоевала серебряную медаль. Кроме того, Власич является чемпионкой Европы 2010 года и двукратной победительницей чемпионатов мира закрытых помещениях.

На чемпионате мира в Тэгу турнир по прыжкам в высоту у женщин пройдет 3 сентября - в предпоследний день первенства планеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше