Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы подешевели торговые объекты

В первом полугодии средневзвешенная цена на рынке купли-продажи торговых помещений в центре Москвы снизилась на 13 процентов до 11875 долларов за квадратный метр. За пределами Садового Кольца данный показатель по сравнению с декабрем прошлого года снизился на 1 процент и составил 4569 долларов за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании RRG.
Всего в июне на рынке экспонировалось 403 объекта общей площадью 413 тысяч квадратных метров и общей стоимостью 2,33 миллиарда долларов, из них 78 объектов - внутри Садового Кольца и 325 объектов - за его пределами.
Объем предложения по торговым объектам в центре по количеству снизился на 3 процента, а по общей площади - вырос на 18 процентов. Предложение за пределами Садового кольца по количеству уменьшилось на 14 процентов (по площади - на 2 процента).
По данным консалтинговой компании Praedium Oncor International, в первом полугодии прирост торговых площадей в столице составил около 180 тысяч квадратных метров. Таким образом, на конец июня общий объем площадей в качественных торговых центрах в столице составил 7,65 миллиона квадратных метров (3,98 миллиона "квадратов" - торговые площади). Цены продажи по текущим сделкам купли-продажи в сегменте стрит-ритейл колеблются от 8 до 33 тысяч долларов за "квадрат".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15