Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плетнев и Мацуев выступят на фестивале "Шопен и его Европа"

На VII Международном музыкальном фестивале "Шопен и его Европа", который проходит в Варшаве, 20 августа выступит Российский национальный оркестр (РНО) под руководством Михаила Плетнева, а также пианист Денис Мацуев. Программа фестиваля опубликована на его сайте.

Мацуев исполнит сольные партии в Первом и Втором фортепианных концертах Ференца Листа. Оркестр под управлением Плетнева выступит также 21 августа: будут исполнены Первый фортепианный концерт Петра Чайковского и Четвертая симфония. Вместе с оркестром выступит Даниил Трифонов, получивший гран-при последнего XIV Международного конкурса Чайковского.

VII Международный музыкальный фестиваль "Шопен и его Европа" начался 16 августа и продлится до 1 сентября. В рамках фестиваля выступят пианисты Елизавета Леонская, Нельсон Гоернер и Януш Олейничак. Кроме того, в Варшаву приедет 16-летний канадский музыкант Ян Лисицки, впервые выступивший на фестивале три года назад. На фестивале помимо РНО дадут концерты Оркестр Елисейских Полей, Collegium Vocale Gent & Accademia Chigiana Siena и польские оркестры Camerata Silesia и Sinfonia Varsovia.

2011 год на фестивале был объявлен годом композиторов Ференца Листа, Игнация Яна Падеревского и Густава Малера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше