Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Minecraft будут издавать инди-игры

Студия Mojang, разработавшая Minecraft, займется изданием инди-игр, сообщает Develop. Первым проектом, который выпустит студия, станет платформер Cobalt от шведской студии Oxeye. Представители Mojang заявили, что они всегда хотели объединиться с другими инди-студиями, чтобы выпустить "еще больше отличных игр".

В свою очередь разработчики из Oxeye написали на своем сайте, что они продолжат заниматься непосредственно разработкой Cobalt, а сотрудники Mojang возьмут на себя контакты с общественностью, маркетинг и вопросы дистрибуции проекта. Как уточняется в сообщении Oxeye, в ближайшее время две компании собираются совместно представить игру на выставке PAX Prime.

Создатели Cobalt пишут, что в их игре геймерам нужно будет управлять"агентом Кобальтом" - роботом, который приземляется на огромном космическом судне. Трейлер игры можно посмотреть здесь. Игра выйдет для Windows, Mac и Linux.

Независимая шведская студия Mojang была основана в 2009 году Маркусом "Нотчем" Перссоном (Markus "Notch" Persson). Известность студия получила благодаря игре Minecraft, запущенной в мае 2009 года. На данный момент игра официально находится в стадии бета-тестирования. Тем не менее, в ней зарегистрированы более 12 миллионов аккаунтов. Полная версия Minecraft будет презентована на фестивале Minecon, который пройдет в ноябре 2011 года в Лас-Вегасе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше