Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Skype обеспечит владельцев iPhone и iPad "дорожным" интернетом

Сервис VoIP-телефонии Skype выпустил приложение Skype WiFi для мобильной операционной системы iOS. С его помощью владельцы iPhone, iPad и iPod touch смогут подключаться к интернету через хотспоты Wi-Fi в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах и ресторанах, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

В программе Skype WiFi участвуют несколько десятков провайдеров и около миллиона хотспотов в разных странах мира. Услуга доступа в интернет является платной и тарифицируется поминутно. Цены устанавливаются провайдером и начинаются от 6 центов за минуту соединения. Деньги списываются со счета пользователя в Skype.

На сайте Skype сообщается, что в России Skype WiFi поддерживают четыре провайдера - "Билайн", FON, Quantum и Tomizone. Минута соединения стоит от 6 до 22 центов.

Ранее сервис Skype WiFi носил название Skype Access и был доступен только пользователям приложения Skype для Windows, Mac OS X или Linux. Планируется ли выпустить Skype WiFi для других мобильных платформ, не уточняется.

Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 700 миллионов. В начале августа Skype представил приложение для планшетов iPad и запустил видеосвязь на большинстве смартфонов с Android 2.2 и выше. В мае стало известно, что сервис интернет-телефонии покупает корпорация Microsoft.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше