Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Актрису Самойлову нашли в больнице

Московская полиция, начавшая в четверг, 18 августа, поиски пропавшей 77-летней народной артистки России Татьяны Самойловой, обнаружила актрису в одном из медицинских учреждений столицы. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москве сообщает РИА Новости.

В полиции отказались уточнить, в каком именно медучреждении нашли пожилую актрису, сославшись на врачебную тайну. Состояние Татьяны Самойловой также неизвестно.

За помощью к сотрудникам полиции ранее в четверг обратились сотрудники "Службы милосердия", под опекой которой находится народная артистка России. Сообщалось, что в уголовный розыск опекуны обратились только после того, как не обнаружили Самойловой ни дома, ни в больницах города.

Татьяна Самойлова уже однажды пропадала в июне 2009 года. Тогда в милицию обратился брат актрисы Алексей Самойлов. Вскоре выяснилось, что Самойлова никуда не исчезала и находится в отделении пульмонологии одной из московских клиник. Медики заверили Алексея Самойлова, что его сестра находится "в добром здравии".

В мае 2009 года президент России Дмитрий Медведев наградил Татьяну Самойлову по случаю 75-летнего юбилея орденом Почета. Самойлова получила широкую известность еще в советскую эпоху благодаря работе в театре и кино. Наиболее известными стали роли актрисы в фильмах "Анна Каренина" и "Летят журавли", который в 1957 году завоевал единственную в истории советского кинематографа Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше