Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австрийский тренер получил тюремный срок за допинг

Бывший тренер сборной Австрии по лыжным гонкам Вальтер Майер признан виновным в распространении допинговых препаратов и приговорен к 15 месяцам тюремного заключения. Три месяца из этого срока Майеру придется отсидеть в тюрьме. Остальную часть срока тренер получил условно. Об этом сообщает Reuters.

Как уточняет AFP, суд счел, что в период с 2005 по 2009 годы Майер поставлял спортсменам эритропоэтин (ЕРО) и другие запрещенные препараты. Кому именно тренер продавал эти вещества, не говорится.

54-летний Майер уже провел в тюрьме 37 дней (пока продолжалось расследование), так что отсидеть тренеру осталось около семи недель. Как сообщает Associated Press, адвокаты Майера планируют подать апелляцию на решение суда.

Майер с 1994 по 2006 годы занимал различные посты в Австрийской федерации лыжного спорта (OSV), в том числе был главным тренером национальной команды.

В 2003 году Майер был дисквалифицирован за организацию переливания крови спортсменам. Международный олимпийский комитет (МОК) запретил Майеру посещать Олимпиаду-2006 в Турине и Игры-2010 в Ванкувере. Майер проигнорировал запрет и приехал на Игры в Турине, но сделал это как частное лицо. Тренер подозревался в причастности к допинг-скандалу в австрийской команде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше