Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара вернулся к 29 рублям

К середине торговой сессии на ММВБ 18 августа курс доллара поднялся до отметки в 29,01 рубля. Таким образом, со времени окончания торгов 17 августа американская валюта поднялась в цене приблизительно на 30 копеек. При этом средневзвешенный курс доллара продолжает находиться в районе 28,93 рубля, что на 24 копейки больше, чем днем ранее.

Средневзвешенный курс евро, в свою очередь, поднялся до 41,67 рубля, что на 27 копеек больше, чем 17 августа. При этом к 13:30 по московскому времени за евро на ММВБ давали 41,76 рубля.

Бивалютная корзина (0,45 евро и 0,55 доллара), рассчитанная по последним сделкам, поднялась к середине торговой сессии на 24 копейки до 34,75 рубля. Таким образом, рубль опустился до минимума текущей недели.

Инвесторы распродают российскую национальную валюту из-за стремления выйти из наиболее рискованных активов. Дополнительное влияние на отечественный рынок оказывается и падение цен на нефть до 86 долларов за баррель WTI.

Эти же причины не позволяют вырасти и фондовым показателям в России: индекс ММВБ к 13:30 просел на 2,23 процента до 1476 пунктов.

Распродажи 17 августа зафиксированы и на европейских биржевых площадках. Как отмечает Agence France-Presse, во Франции и Италии местные фондовые индексы просели более чем на три процента, в Великобритании - более чем на два процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше