Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакеры атаковали транспортную систему Сан-Франциско

Хакеры взломали сайт Ассоциации полицейских BART - системы скоростных поездов, обслуживающей агломерацию Сан-Франциско. Об этом 18 августа сообщает CNN.

Портал подвергся атаке утром 17 августа по местному времени. В открытый доступ были выложены личные данные всех сотрудников полиции, работающих в системе - имена, фамилии, адреса и телефоны. Сайт Ассоциации на момент написания заметки был отключен ее сотрудниками.

По данным Associated Press, хакерская группировка Anonymous выложила на своей странице в Twitter ссылку, по которой можно найти данные полицейских. Однако от имени наиболее известного аккаунта @AnonymousIRC такой записи сделано не было.

Отметим, что по стилю атака действительно очень похожа на действия хакеров из Anonymous, которые 15 августа взломали интернет-ресурс myBART.org, где хранилась личная информация пассажиров, и выложили в интернет данные клиентов системы. Хакеры сделали это в качестве ответа на действия администрации BART - в четверг, 11 августа, на нескольких станциях была отключена сотовая связь. Именно на этих станциях должна была пройти акция протеста против действий транспортной полиции: 3 июля двое ее сотрудников застрелили бездомного, якобы угрожавшего им ножом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше