Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бразилии ограбили 80-летнего чемпиона мира по футболу

Двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии 80-летний Марио Загалло был ограблен в Рио-де-Жанейро. Четверо преступников остановили машину Загалло и, угрожая пистолетом, забрали у него бумажник и золотую цепочку. Вместе с бывшим игроком в машине находились его жена и сын, сообщает Associated Press.

Преступники также забрали ценные вещи сына Загалло (какие - не уточняется). Злоумышленники хотели отобрать у Загалло машину, но когда узнали его, отказались от этой идеи. В результате преступления никто не пострадал.

Как отмечает интернет-издание Goal.com, инцидент произошел рано утром 16 августа в районе Рио-де-Жанейро Ботафого, недалеко от побережья.

Марио Загалло в составе сборной Бразилии побеждал на чемпионатах мира 1958 и 1962 года. В 1970 году он привел бразильскую команду к победе на чемпионате мира в качестве главного тренера. В 1994 году, когда бразильцы в четвертый раз выиграли первенство планеты, Загалло был одним из помощников главного тренера Карлоса Алберто Паррейры.

Кроме того, Загалло руководил сборной Бразилии на чемпионатах мира 1974 года (четвертое место) и 1998 года (второе место). Кроме него за всю историю футбола в качестве игрока и тренера чемпионат мира выигрывал только немец Франц Беккенбауэр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше