Спорт
18:16, 17 августа 2011

Арсена Венгера уличили в нарушении запрета УЕФА

Главного тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера уличили в нарушении правил дисквалификации УЕФА на матч Лиги чемпионов. 16 августа Венгер смотрел матч своей команды с "Удинезе" с трибуны, но по ходу игры передавал указания через своего помощника Бору Примораца, пишет британское издание The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

По правилам УЕФА, тренер, которому запрещено находиться на скамейке запасных, не имеет права передавать указания своим помощникам или футболистам. Как отмечает The Sun, во время второго тайма Венгеру позвонили из УЕФА и потребовали прекратить общение с помощником.

Дисквалификацию на один матч Лиги чемпионов Венгер получил за критику арбитра последнего матча своей команды в Лиге чемпионов прошлого сезона. Тогда в ответном матче 1/8 финала "Арсенал" проиграл на выезде "Барселоне" со счетом 1:3, а по сумме двух встреч уступил со счетом 3:4.

16 августа "Арсенал" и "Удинезе" встречались в первом матче последнего (четвертого) отборочного раунда Лиги чемпионов - 2011/12. "Арсенал" победил со счетом 1:0, единственный мяч забил Тео Уолкотт. Ответная игра пройдет 24 августа в Италии.