Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация лишила "РусЭйр" сертификата

Росавиация, приостановившая полеты "РусЭйр" 13 июля 2011 года, аннулировала действие сертификата эксплуатанта этой авиакомпании, сообщает "Интерфакс". Решение об аннулировании сертификата было принято по итогам проверки авиакомпании, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Действие приостановленного сертификата эксплуатанта могло быть возобновлено в течение трех месяцев, если бы "РусЭйр" удалось устранить все выявленные нарушения.

Проверка работы авиакомпании была проведена после катастрофы самолета Ту-134, принадлежащего "РусЭйр". Ту-134 разбился в ночь на 21 июня 2011 года при посадке в аэропорту Петрозаводска. В результате расследования выяснилось, что экипаж самолета попытался посадить Ту-134 в условиях плохой видимости и после требования диспетчеров зайти на второй круг столкнулся с землей. На борту самолета находились 52 человека, 47 из которых погибли.

Позже президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта разработать программу полного вывода самолетов Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах. Ту-134 выполняют полеты с 1967 года. За это время было произведено 852 таких самолета, 72 из которых были потеряны в разного рода происшествиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше