Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидера сборной США по баскетболу пригласили в ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА вступил в переговоры о контракте с форвардом клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кевином Дюрантом. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Дюрант в 2010 году в составе сборной США выиграл чемпионат мира и был признан самым ценным игроком этого турнира.

По данным издания, Дюрант требует в российском клубе зарплату один миллион долларов в месяц. По своему контракту с "Оклахомой" в сезоне-2011/12 Дюрант должен был бы заработать 13,6 миллиона долларов, сообщает сайт hoopshype.com.

Кроме Дюранта, ЦСКА пытается пригласить форварда сборной России Андрея Кириленко, который много лет выступал за клуб НБА "Юта Джаз", а сейчас является свободным агентом. Кириленко запросил в столичном клубе зарплату в размере три миллиона долларов за год.

Многие игроки НБА подписывают контракты с европейскими и азиатскими клубами из-за локаута в Национальной баскетбольной ассоциации. Он начался 1 июля из-за разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков. Из-за локаута сезон-2011/12, скорее всего, начнется позже обычного или вообще будет отменен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше