Россия
22:37, 17 августа 2011

Саратовский депутат обстрелял полицейскую машину

В Саратове депутат регионального парламента обстрелял из травматического пистолета полицейскую машину. Об этом 17 августа сообщается на сайте областного ГУВД.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел вечером во вторник, 16 августа, во время проведения следственных мероприятий сотрудниками ГУВД и представителями областного управления ФСБ.

Сотрудники органов правопорядка перекрыли движение в районе пересечения улиц Зарубина и Вольской, поставив на проезжей части служебную машину ВАЗ 2114. Дорога была перекрыта на несколько минут. В течение этого времени возле полицейской машины остановилась "Волга" депутата Саратовской областной Думы Леонида Писного, который вышел из машины и "в грубой форме" потребовал освободить проезд.

На обещание сотрудника полиции открыть дорогу через несколько минут депутат продолжил препирательства, а когда полицейский сел в служебную машину, достал травматический пистолет и выстрелил в лобовое стекло. После этого он сел в "Волгу" и скрылся с места происшествия.

Как пишет агентство REGNUM, сам Леонид Писной заявляет, что в указанное время дорогу его машине перегородили неизвестные на трех "девятках", и депутат, опасаясь покушения, дважды выстрелил в воздух.

< Назад в рубрику