Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тигипко и Янукович объединят свои партии

Президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер Сергей Тигипко намерены объединить Партию Регионов с партией "Сильная Украина", сообщает 16 августа РИА Новости.

По словам премьер-министра Николая Азарова, возглавляющего Партию Регионов, инициатива исходила от главы кабинета министров и его заместителя. "Сильная Украина" под руководством Тигипко вольется в Партию Регионов, почетным лидером которой является глава государства. Какова будет роль Сергея Тигипко в новой партии, Азаров не уточнил.

Премьер-министр сказал, что процедура объединения займет около двух месяцев. За это время пройдут заседания рабочих групп, съезды каждой партии в отдельности, а потом объединенный съезд обеих партий.

Слухи о готовящемся объединении двух партий появились в украинских СМИ во вторник. Издание "Левый берег" со ссылкой на источник в Партии Регионов сообщило о том, что соответствующее решение было принято на заседании политсовета партии. При этом говорилось, что Сергей Тигипко войдет в руководство объединенной партии.

По данным июльских опросов TNS, если бы выборы в Верховную Раду Украины прошли в июле 2011 года, первое место заняла бы Партия Регионов - ее готовы поддержать 20,3 процента опрошенных. Рейтинг "Сильной Украины", согласно этому опросу, составил всего 1,9 процента. Ближайшие выборы в Верховную Раду пройдут в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше