Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ФРГ три девушки совершили групповое самоубийство

В Германии три девушки в возрасте 16, 18 и 19 лет совершили групповое самоубийство, отравившись угарным газом, сообщает агентство Agence France-Presse. Их тела были обнаружены в лесу недалеко от местечка Хольдорф (Holdorf) в Нижней Саксонии, вечером 15 августа.

О мотивах самоубийства в полиции ничего не сообщают, хотя известно, что все три погибшие оставили предсмертные записки. Отмечается, что 16-летняя девушка жила в близлежащем районе Эмсланд, ее 18 и 19-летние подруги приехали одна из баварского Имменштадта, другая из Йены.

По некоторым данным, все три самоубийцы страдали психическими расстройствами. Их семьи, между тем, не подозревали о том, что девушки знают друг друга. Не исключено, что они познакомились и поддерживали контакт через социальные сети в интернете, однако полиция пока никак не прокомментировала эту версию.

19-летняя жительница Йены была объявлена пропавшей еще в воскресенье, 14 августа. Позднее правоохранительным органам удалось локализовать ее местонахождение через сотовый. После этого полиция начала прочесывать лес около Хольдорфа. К поисковой операции был привлечен вертолет.

Как выяснилось, девушки разбили небольшую палатку в густых зарослях в 500 метрах от дороги, накинули сверху зеленый брезент, забрались внутрь, тщательно заклеили все щели изоляционной лентой и подожгли заранее припасенные угли для розжига.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше