Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник ГИБДД Приморья пытался на машине задавить журналиста

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко пытался задавить на личном автомобиле журналиста телепрограммы "Честный детектив" Павла Брыкина. Об этом 16 августа сообщает "Интерфакс".

Корреспондент канала "Россия-1" спросил у Лысенко, когда в Приморье органы ГИБДД перестанут регистрировать иномарки, распиленные в Японии и заново сваренные в РФ. Полицейский, которого журналист застал у личного гаража, ничего не ответил и сел за руль своей машины, после чего резко тронулся с места, чуть не задавив Брыкина. Журналист еле удержался на ногах. Лысенко не остановил машину, и Павел Брыкин отскочил в сторону, чтобы избежать травмы. По информации "Интерфакса", видеозапись случившегося вошла в сюжет программы "Вести: Дежурная часть". Как объяснили агентству в ГИБДД Приморья, журналист пока не обращался туда официально, поэтому дорожная инспекция не может составить протокол происшествия.

Сейчас Лысенко находится под следствием по делу о нападении на стритрейсера Ярослава Горбенко, которое произошло в конце мая 2011 года. Во время задержания участников нелегальных уличных гонок Лысенко дернул стритрейсера за ухо и дал ему подзатыльник. В интернете было опубликовано несколько видеозаписей конфликта, и в июне в отношении полковника Лысенко возбудили дело о превышении должностных полномочий. 3 августа потерпевший Ярослав Горбенко заявил, что уголовное преследование Лысенко прекращено, а обвиняемым по делу стал он сам. 4 августа в Управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю опровергли информацию о переводе Горбенко из потерпевших в обвиняемые, но признали, что дело в отношении Лысенко было закрыто. 15 августа краевая прокуратура отменила соответствующее постановление следователя, признав его преждевременным и не соответствующим процессуальным нормам.

В отделе агитации и пропаганды ГИБДД Приморья "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время Александр Лысенко вышел в отпуск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше