Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мумий Тролль" нацелился на Книгу рекордов Гиннесса

Группа "Мумий Тролль" решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса, сообщается на официальном сайте группы. Музыканты собираются в один и тот же световой день выступить в двух разных концах страны: сначала во Владивостоке, а затем - в Калининграде. Акция, которую солист группы Илья Лагутенко назвал "Музперелетом", запланирована на 1 сентября 2011 года.

Первый "музперелетный" концерт пройдет на Центральной площади Владивостока. Он начнется в 11 часов утра. Концерт в Калининграде запланирован на 10 часов вечера. Согласно информации на сайте группы "Мумий тролль", музыканты не собираются пользоваться спецавиацией: они отправятся по маршруту Владивосток-Москва-Калининград на обычных коммерческих рейсах.

Калининград и Владивосток являются двумя наиболее удаленными городами Российской Федерации. Их разделяют 10 549 километров и восемь часовых поясов.

Группа "Мумий Тролль", солистом и бессменным лидером которой является Илья Лагутенко, была образована во Владивостоке в 1983 году. Первый альбом команды - "Морская" - вышел лишь 14 лет спустя, в 1997 году. Пластинка получила множество наград. К настоящему моменту команда выпустила восемь студийных альбомов. Последний из них, названный "8", вышел 8 августа 2008 года. В 2010 году "Мумий тролль" выпустили диск "Редкие земли", посвященный Василию Аксенову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше