Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возле парка Горького появится подземная парковка

Московские власти планируют построить подземную парковку возле входа в Парк культуры и отдыха имени Горького и Нескучный сад. Об этом во время заседания правительства рассказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин, сообщает РИА Новости.

По мнению Кузьмина, новая стоянка позволит убрать с улиц возле парка Горького автомобили, припаркованные вдоль обочин, из-за которых здесь часто возникают пробки.

В декабре 2010 года года мэр Москвы Сергей Собянин пообещал за пять лет избавить столицу от нехватки парковочных мест. По оценке города, для этого необходимо построить стоянки, вмещающие около двух миллионов автомобилей.

В апреле 2011 года столичное правительство опубликовала "Государственную программу по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 год". Согласно документу, в течение пяти лет в городе появится 1 миллион 464 тысячи парковочных мест. Из них - 420 тысяч мест планируется разместить на многоуровневых паркингах, 310 тысяч - в "народных гаражах", 235 тысяч - на перехватывающих парковках, 217 тысяч - вблизи социальных объектов и 110 тысяч - во дворах и междворовых территориях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15