Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Испанский клуб купил футболиста "Зенита"

Испанский футбольный клуб "Сарагоса" купил защитника питерского "Зенита" Фернанду Мейру. Футболист уже прибыл в Сарагосу и в ближайшие дни он подпишет контракт с новой командой. Об этом сообщает официальный сайт испанского клуба. Какую сумму "Сарагоса" заплатила за 33-летнего португальского игрока, не уточняется. По данным интернет-издания Goal.com, Мейра достался испанскому клубу бесплатно.

Мейра начал профессиональную карьеру в клубе "Витория". В 2000 году защитника купила лиссабонская "Бенфика", а в 2001 году Мейра перешел в немецкий "Штутгарт", в составе которого он выиграл чемпионат Германии сезона-2006/07.

Большую часть сезона-2008/09 португалец провел в турецком "Галатасарае", а в марте 2009 года перешел в "Зенит" за 4,5 миллиона евро. В составе питерского клуба защитник стал чемпионом России сезона-2010. Всего Мейра провел за "Зенит" 33 матча в чемпионате страны.

За сборную Португалии защитник провел 55 встреч, в которых он забил два гола. Мейра принимал участие в чемпионате мира 2006 года и чемпионате Европы 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше