Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найден украденный в Калифорнии рисунок Рембрандта

Полиция округа Лос-Анджелес нашла рисунок Рембрандта "Приговор", который был украден с выставки из отеля Ritz-Carlton в городе Марина-дель-Рей. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на Управление шерифа округа.

По данным управления, кража была "хорошо спланирована и выполнена", однако подробности преступления в управлении решили не раскрывать.

Рисунок стоимостью около 250 тысяч долларов украли из отеля в субботу, 13 августа, между 22:20 и 20:35 по местному времени. Кража была совершена, когда куратор выставки отвлекся на беседу с одним из посетителей. В управлении предполагают, что в деле замешаны два человека - является ли соучастником преступления собеседник куратора, пока не ясно.

Выставку в лобби Ritz-Carlton организовал Институт Линеариса (Linearis Institute), который не впервые привозит работы известных мастеров в отель. После кражи полиция округа подчеркивала, что Ritz-Carlton является одним из лучших отелей США по системе безопасности.

"Приговор", выполненный чернилами и пером, датируется примерно 1655 годом и относится к позднему периоду творчества Рембрандта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15