Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инаугурация нового губернатора Тульской области пройдет в кремле

Инаугурация нового губернатора Тульской области состоится на территории Тульского кремля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы областной администрации.

Церемония состоится 18 августа в 15:00. По данным "Тульской службы новостей", на мероприятие приглашены около 400 человек.

Как отмечает РИА Новости, на 11:00 18 августа намечено заседание Тульской областной думы, которая утвердит губернатором единороса Владимира Груздева. "Единая Россия", которая имеет большинство мест в областном парламенте, уже заявила, что проголосует за своего члена. "Справедливая Россия" также пообещала поддержать Груздева. КПРФ голосовать отказалась.

Владимир Груздев исполнял обязанности губернатора с момента отставки прежнего главы региона Вячеслава Дудки, который был освобожден от должности 29 июля "по собственному желанию". 11 августа президент РФ Дмитрий Медведев предложил сделать Груздева постоянным губернатором.

Как отмечает издание "Тульскаяпресса.рф", инаугурация Вячеслава Дудки и при заступлении на первый срок в 2005 году, и на второй в 2010 году, проходила в здании областной администрации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше