Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Челябинцу присудили три тысячи рублей за двое суток в обесточенном "Домодедово"

Челябинский областной суд обязал авиакомпанию S7 выплатить клиенту компенсацию за 39 часов, проведенных в конце декабря 2010 года в обесточенном аэропорту "Домодедово" в Москве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте суда.

Житель Челябинска Артем С. (его фамилия в сообщении суда в полном виде не приводится) был вынужден провести почти два дня в "Домодедово", ожидая вылета самолета в Санкт-Петербург. Мужчина отправлялся в Петербург из Челябинска с пересадкой в столичном аэропорту.

Как установил суд, авиакомпания нарушила права клиента на размещение в гостинице и на горячее питание и прохладительные напитки. Ему пришлось питаться за свой счет и потратить на два беляша и бутылку воды около тысячи рублей. По возвращении в Челябинск у мужчины начались головные боли, бессоница, он заболел простудой.

Истец требовал от S7 150 тысяч рублей в качестве компенсации вреда. Компания исковые претензии не признала, сославшись на то, что обслуживала рейсы в тот момент в условиях чрезвычайной ситуации. Суд принял сторону истца, но снизил компенсацию до трех тысяч рублей, сочтя эту сумму "разумной и справедливой".

В конце декабря 2010 года из-за аномальных погодных условий, которые привели к выпадению "ледяного дождя" в столичном регионе, аэропорт "Домодедово" оказался обесточен и на протяжении нескольких дней прекратил работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше