Месси повторил рекорд Христо Стоичкова

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси повторил клубный рекорд по количеству голов, забитых в Суперкубке Испании. В ночь на 15 августа Месси отличился в матче с мадридским "Реалом" и забил свой шестой гол в Суперкубке, повторив достижение болгарина Христо Стоичкова, пишет испанское издание El Mundo Deportivo.

Первый матч за Суперкубок Испании 2011 года состоялся в Мадриде и завершился вничью 2:2. Месси отличился в конце второго тайма, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. Первый гол "Барселоны" на счету Давида Вильи, в составе "Реала" отличились Месут Озил и Хаби Алонсо.

Как отмечает El Mundo Deportivo, ранее в первом тайме Месси стошнило прямо на газон. Несмотря на этот инцидент аргентинец остался на поле и отыграл все 90 минут.

Что касается лучших бомбардиров Суперкубка Испании, то больше голов, чем Стоичков и Месси, в этом турнире забил только бывший капитан "Реала" Рауль. На его счету семь мячей.

Побить клубный рекорд Стоичкова Месси сможет уже 17 августа, когда в Барселоне состоится ответный матч Суперкубка Испании 2011 года. По московскому времени игра начнется в 01:00 в ночь на 18 августа.