Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские рынки закрылись в плюсе в третий раз подряд

Российские фондовые индексы начали неделю с резкого роста котировок: индекс ММВБ увеличился на 2,59 процента до 1509 пунктов, а РТС - на 3,78 процента до 1655 пунктов. Биржевые показатели в России закрываются в плюсе уже в третий раз подряд.

На торгах 15 августа особенно подорожали акции нефтегазовых компаний: индекс "Нефть и газ" на РТС поднялся на четыре с половиной процента.

Из всех акций, входящих в базу расчета индекс ММВБ, больше всего подорожали ценные бумаги "Ростелекома" - на 8,13 процента. На 6,36 процента поднялись акции "Мосэнерго", на 4,96 процента "Интер РАО". Все эти бумаги находились на прошлой неделе в лидерах снижения.

Российские фондовые индексы поднимаются на внешнем позитиве: рост 15 августа зафиксирован и на европейских, и на американских торговых площадках. Так, Dow Jones утром 15 августа поднялся на 1,27 процента, а Nasdaq - на 1,19 процента.

Стоит отметить, что несмотря на то что российские индексы на прошлой неделе закрылись в плюсе два раза из пяти, за неделю они все равно сильно просели. Так, ММВБ упал приблизительно на семь процентов. РТС - на 11.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше