Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" заключил контракт с форвардом сборной Нигерии

Нападающий сборной Нигерии по футболу Эммануэль Эменике заключил контракт с московским "Спартаком". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Продолжительность соглашения не называется, однако указано, что контракт подписан "долгосрочный". В "Спартак" Эменике перешел из стамбульского "Фенербахче". По данным СМИ, игрок обошелся москвичам в 10 миллионов евро.

24-летний Эменике сказал, что он решил принять предложение "Спартака", поскольку ему говорили, что это самый популярный клуб в России. Форвард подчеркнул, что главный тренер москвичей Валерий Карпин произвел на него "сильное впечатление". Эменике также сообщил, что он ничего не знает об Эссиене Оконе Фло и Самуэле Огунсанье - других нигерийцах, которые в прошлом играли за "Спартак".

Эменике выступал за нигерийские и южноафриканские команды, а в 2009 году перешел в турецкий "Карабюкспор". В чемпионате Турции сезона-2010/11 форвард провел 23 матча и забил 14 мячей, а в мае 2011 года перешел в "Фенербахче".

Летом в Турции полиция активно расследовала дело о договорных матчах, и Эменике стал одним из фигурантов этого дела. Полицейские подозревали, что "Фенербахче" обещал форварду переход в этот клуб в обмен на сдачу игры. Нигериец был задержан, а вскоре отпущен без предъявления обвинений. После этого инцидента Эменике заявил руководству клуба, что больше не хочет оставаться в Турции.

За сборную Нигерии Эменике провел два матча. 1 июня 2011 года форвард забил свой первый гол за национальную команду - в игре со сборной Аргентины (4:1).

В "Спартаке" Эменике теоретически может дебютировать уже 14 августа. В этот день московский клуб проведет домашний матч чемпионата России с "Анжи". Однако пока форвард в заявку "Спартака" на первенство страны не включен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше