Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Римейк "Горца" остался без режиссера

Режиссер Джастин Лин отказался от дальнейшей работы над римейком фильма "Горец" ("Highlander"), сообщает Heat Vision.

Компания Summit приобрела права на съемки римейка в мае 2008 года. Лин присоединился к проекту в сентябре 2009 года. На тот момент Джастин уже успел поработать в качестве режиссера над двумя фильмами серии "Форсаж".

Весной 2011 года в прокат вышла лента Лина "Форсаж 5", ставшая самым финансово успешным фильмом серии (согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, картина собрала в мировом прокате более 604 миллионов долларов США при бюджете в 125 миллионов долларов). В различные студии стали чаще обращаться к режиссеру с предложениями о сотрудничестве. В частности, Лин будет снимать шестой "Форсаж". Кроме того, он может стать режиссером новой картины о Терминаторе. Видимо, поэтому Джастин и отказался от участия в съемках "Горца".

Оригинальный фильм "Горец" вышел в прокат в 1986 году. Главным героем картины был бессмертный шотландец Коннор Маклауд, роль которого исполнил Кристофер Ламберт. Также в фильме были заняты Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. За первым "Горцем" последовали два прямых сиквела (в 1991 и 1994 годах), телесериал и еще несколько фильмов, которые можно считать своего рода ответвлениями от основной истории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше