Торрес получил сотрясение мозга во время игры с Италией

Форвард лондонского футбольного клуба "Челси" и сборной Испании Фернандо Торрес получил сотрясение мозга во время товарищеского матча со сборной Италии, который состоялся вечером 10 августа и закончился победой итальянцев со счетом 2:1. Об этом пишет испанское издание AS. Из-за сотрясения Торрес был вынужден покинуть поле уже на 15-й минуте встречи.

По словам медиков, первичный осмотр выявил у футболиста сотрясение. Игрок находился в сознании, однако был несколько дезориентирован. Впоследствии Торресу сделали компьютерную томографию, о результатах которой не сообщается.

Как отмечает интернет-издание Bleacher Report, из-за сотрясения под вопросом оказалось участие Торреса в стартовом матче чемпионата "Англии". Сезон-2011/12 в премьер-лиге "Челси" начнет 14 августа - в этот день лондонский клуб сыграет со "Сток Сити".

Кроме Торреса, в первом тайме матча с Италией был заменен защитник "Барселоны" Херард Пике, который покинул поле из-за болей в правой ноге. Как отмечает издание, Пике заменили "из предосторожности".

Счет в матче Италия - Испания, который прошел в итальянском Бари, на 11-й минуте открыл игрок команды хозяев Рикардо Монтоливо. На 37-й минуте полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо реализовал пенальти, а на 84-й минуте Альберто Аквилани принес сборной Италии победу.