Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Арсенал" согласился продать Фабрегаса в "Барселону"

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" согласился продать в испанскую "Барселону" полузащитника Сеска Фабрегаса. Сумма трансфера игрока составит от 34 до 40 миллионов евро, причем пять миллионов футболист заплатит сам. Об этом пишет испанское издание AS. Предполагается, что Фабрегас станет игроком "Барселоны" до первого матча за Суперкубок Испании с мадридским "Реалом", который состоится 14 августа.

34 миллиона евро "Барселона" выплатит "Арсеналу" сразу же, а еще шесть миллионов могут быть выплачены в случае успешного выступления 24-летнего игрока за новый клуб.

Фабрегас, являющийся воспитанником футбольной академии "Барселоны", перешел в "Арсенал" в 2003 году и начал в этом клубе свою профессиональную карьеру. Испанец стал одним из ведущих игроков лондонской команды, а в конце 2008 года получил капитанскую повязку. В сезоне-2004/05 Фабрегас выиграл в составе "Арсенала" Кубок Англии.

В чемпионате Англии сезона-2010/11 Фабрегас провел 25 матчей и забил три мяча. В 58 матчах за сборную Испании полузащитник поразил ворота соперников шесть раз. В составе национальной команды Фабрегас стал чемпионом Европы в 2008 году, а в 2010 году выиграл чемпионат мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше