Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число претендентов на пост президента Киргизии выросло до 50

Число желающих принять участие в предстоящих президентских выборах в Киргизии выросло до 50 человек. Об этом сообщает ИА "Фергана", ссылаясь на данные ЦИКа республики на утро 11 августа.

Последние заявления от претендентов на президентский пост поступили от предпринимателей Бийназара Бердикеева и Кубанычбека Исабекова.

Ранее заявки на участие в выборах подали лидеры некоторых партий, бизнесмены, несколько журналистов (в частности, главный редактор газеты "МК Азия" Улугбек Бабакулов) и 10 безработных.

В президенты среди прочих намерены баллотироваться лидер партии "Ата-Мекен" ("Отчизна") Омурбек Текебаев, лидер Партии коммунистов Исхак Масалиев, один из лидеров партии "Ата-Журт" ("Отечество") Камчибек Ташиев и лидер Партии зеленых Эркин Булекбаев.

Процедура выдвижения кандидатов продлится до середины августа. Регистрация кандидатов начнется в сентябре. Президентские выборы назначены на 30 октября.

Прежний президент Киргизии Курманбек Бакиев был смещен в результате переворота, произошедшего в апреле 2010 года. В настоящее время обязанности президента исполняет Роза Отунбаева, которая в прошлом была одной из лидеров антибакиевской оппозиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше