Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перебежчиков исключили из "Справедливой России"

Из партии "Справедливая Россия" исключены бывшие члены ее думской фракции, перешедшие в Общероссийский народный фронт. Об этом 10 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена Бюро президиума партии Игоря Зотова.

По словам Зотова, решение об исключении из "Справедливой России" вице-спикера Госдумы Александра Бабакова и депутатов Елены Вторыгиной, Михаила Старшинова и Василия Шестакова было единогласно принято на заседании Бюро, на котором председательствовал Сергей Миронов. Также "перебежчиков" исключили из Совета палаты депутатов партии.

Все исключенные, как заявил Игорь Зотов, были приглашены на заседание Бюро, но никто из них не явился. Он добавил, что уход "перебежчиков" никак не скажется на позициях партии в целом. "Уходят те, кого легко было переманить различными обещаниями и коврижками, остаются самые стойкие и преданные делу партии люди", - заявил Зотов.

В конце июля в различных СМИ появились сообщения о том, что Александр Бабаков, один из основателей "Справедливой России", попал в список совместных праймериз Общероссийского народного фронта и "Единой России". На пресс-конференции 29 июля Бабаков подтвердил свой переход в ОНФ, однако будет ли он участвовать в праймериз, осталось неясным: на момент написания новости в официальном списке кандидатов, опубликованном на сайте ОНФ, его фамилии не было.

1 августа о своем уходе в Народный фронт сообщила Елена Вторыгина, депутат Госдумы, в свое время уступившая свой мандат Сергею Миронову, а 4 августа фракцию "Справедливой России" покинул ее зампред Василий Шестаков, автор книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". Тогда же появилась информация о переходе в ОНФ Михаила Старшинова. Участие этих депутатов в праймериз ОНФ также до сих пор не подтверждено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше