Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В офис футбольного клуба "Томь" пришли с обыском

Сотрудники полиции пришли с обыском в офис футбольного клуба "Томь" в Томске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря УМВД по Томской области Наталью Устименко. По ее словам, обыск проводится "с целью отыскания документов, отражающих финансово-хозяйственную деятельность".

Как рассказал "Эху Москвы" комментатор телеканала НТВ+ Василий Уткин, в ходе обыска был опечатан кабинет генерального директора клуба Юрия Степанова. Корреспонденту агентства РИА Новости удалось с ним связаться, однако он отказался что-либо комментировать.

По словам Устименко, следственные мероприятия проводятся в связи с уголовным делом о хищениии денежных средств в особо крупном размере. Уткин предположил, что это уголовное дело может быть связано с данными, обнародованными в недавнем материале "Новой газеты".

В этом материале, в частности, говорилось, что в конце 2005 года ФК "Томь" заключил контракт с некой новосибирской фирмой "Орион" на поиск игрока для пополнения состава клуба. В этом контракте были описаны параметры игрока, под которые уже через две недели после его подписания был подобран нападающий Павел Погребняк, игравший тогда в "Спартаке". В итоге "Томь" купила Погребняка за 2 миллиона евро, а за посреднические услуги "Орион" получил 400 тысяч долларов.

Издание обращает внимание на несколько моментов: в частности, фирма "Орион" была зарегистрирована за месяц до подписания вышеупомянутого контракта; директору этой компании Юрию Логвинову было запрещено заниматься посредничеством по регламенту РФС, так как он не был лицензированным агентом; уставной капитал "Ориона" составлял всего 10 тысяч рублей.

В беседе с "Новой газетой" гендиректор "Томи" Юрий Степанов заявил, что это нормальная ситуация. "Если клубу необходимо, то мы идем на контакт с любой организацией", - цитирует его слова газета.

ФК "Томь" выступает в российской премьер-лиге. Клуб занимает 12 место в турнирной таблице, набрав 19 очков в 19 играх.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше