Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили счел внимание Медведева к себе ненормальным

Грузинский президент Михаил Саакашвили прокомментировал недавнее интервью президента РФ Дмитрия Медведева, которое было посвящено Грузии, ее отношениям с Россией и августовской войне 2008 года. Саакашвили, как передает "Грузия Online", заявил, что удивлен тем, что его персоне в указанном интервью было уделено большое внимание.

"Президент во сто крат большей страны чем наша, который реально находится в тени другого человека, 39 минут в 55-минутном интервью посвятил мне", - отметил грузинский президент. "Неужели лидеру такой большой страны больше делать нечего, чем думать столько о президенте Грузии? Это ненормальная ситуация", - добавил он.

С комментарием президент Грузии выступил 9 августа, находясь в военно-патриотическом лагере в Анаклиа (неподалеку от границы с Абхазией).

Большое интервью, посвященное Грузии и российско-грузинским отношениям, Дмитрий Медведев дал грузинскому телеканалу "ПИК", радиостанции "Эхо Москвы" и телеканалу Russia Today. Он, в частности, возложил на Саакашвили ответственность за войну 2008 года, и добавил, что считает его "нерукопожатной фигурой".

Президент РФ также заявил, что во время августовских событий в его планы не входило "низвержение Саакашвили силовым способом". "Он вообще должен быть признателен мне, что в какой-то момент я просто остановил войска. Если бы они вошли в Тбилиси, то скорее всего в настоящий момент в Грузии был бы другой президент", - добавил Медведев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше