Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин "без шума" выиграл праймериз "Единой России" в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин стал победителем внутрипартийного голосования "Единой России" и Общероссийского народного фронта в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя Мосгордумы, руководителя фракции единоросов в городском парламенте Андрея Метельского.

По словам Метельского, за Собянина было подано 6678 голосов. Второе место с 5238 голосами заняла заместитель мэра Людмила Швецова. Далее идут председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников, глава Московского совета ветеранов Владимир Долгих и депутат Госдумы, ответственный организатор координационного совета московского отделения ОНФ Николай Гончар.

Всего в праймериз "ЕР" и ОНФ в Москве участвовал 71 кандидат. Голосование проходило с 21 июля по 4 августа.

Как сообщает "Росбалт", Метельский заявил, что "праймериз прошли организованно, без криков, без шума". В свою очередь РИА Новости цитирует Людмилу Швецову, которая подчеркнула, что в ходе внутрипартийного голосования не было "имитации активности". "Результаты говорят о том, что народ не проведешь", - добавила она.

"Единая Россия" и ОНФ устраивают внутрипартийные выборы по всей стране для того, чтобы определить список кандидатов в депутаты Госдумы. Этот список, с которым в декабре единоросы пойдут на парламентские выборы, должен быть утвержден на съезде "Единой России" в конце сентября. При этом руководство партии имеет право по своему усмотрению вносить в список любые изменения. Праймериз закончатся 25 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше