Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет

Глава австралийской мафиозной семьи из Мельбурна Джуди Моран приговорена к 26 годам тюрьмы по обвинению в заказном убийстве, сообщает Australian Associated Press. 66-летняя женщина была признана виновной в том, что заказала убийство ее деверя Дезмонда Морана, совершенное 15 июня 2009 года.

Согласно данным следствия, предположительным мотивом для убийства стало то, что Дезмонд Моран перестал выплачивать Джуди Моран "пособие", по словам одного из свидетелей, доходившее до двух тысяч долларов в месяц. Кроме того, в суде были приведены доказательства того, что женщина подозревала Дезмонда в сокрытии якобы причитавшейся ей большой суммы денег, принадлежавшей ее мужу Льюису Морану (брату Дезмонда), убитому в 2004 году.

Непосредственный исполнитель убийства - человек по имени Джефри Армор - также получил 26 лет тюрьмы. Суд заслушал свидетельские показания, согласно которым Джуди Моран подарила ему автомобиль Land Rover в награду за выполненный заказ. Армор полностью признал свою вину.

В отличие от него Джуди Моран, выслушав приговор, заявила судье, что она невиновна. По ее словам, в день убийства деверя она была на могиле ее сына Марка Морана, убитого 15 июня 2000 года.

Возглавляемая осужденной криминальная семья Моран известна в Мельбурне как одна из самых сильных. В период с 1998 по 2010 годы семья была вовлечена в криминальную войну, в результате которой были убиты около 40 человек, в том числе два сына Джуди Моран (Марк и Джейсон) и два ее мужа (первый - Лесли Джон Коул и второй - Льюис Моран).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше