Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Русском музее выставили панно Коровина для Парижской выставки

В Санкт-Петербурге в Русском музее 10 августа открылась выставка работ Константина Коровина (1861-1939), посвященная 150-летию со дня рождения художника. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

На выставке представлены около 250 произведений Коровина, написанные им в разные периоды его творчества. Среди экспонированных работ - 23 панно, созданные художником в 1923 году для Всемирной Парижской выставки. Как отмечает РИА Новости, эти панно более 100 лет не выставлялись вместе.

Работы, экспонированные в Санкт-Петербурге, собраны из коллекций 15 российских театральных, художественных и литературных музеев и частных коллекций. Помимо произведений Коровина музей включил в экспозицию фотографии и другие документальные материалы о жизни художника.

Константин Коровин, один из самых известных русских импрессионистов, окончил архитектурное отделение Московского училища живописи, ваяния и зодчества. В 1900-х он начал создавать декорации для театральных постановок. В 1923 году художник переехал жить во Францию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15