Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Колумбии ушел в отставку после избиения болельщицы

Главный тренер сборной Колумбии по футболу Эрнан Гомес ушел в отставку. Об этом сообщает официальный сайт Колумбийской федерации футбола. Как утверждается, Гомес принял такое решение после глубоких размышлений и "в интересах страны". Кандидатуры на пост наставника сборной Колумбии не называются.

Решение Гомеса поддержали спонсоры национальной команды, которые остались недовольны поступком тренера, ударившего болельщицу, сообщает BBC.

Инцидент с участием Гомеса и болельщицы произошел в ночь с 6 на 7 августа в одном из баров Боготы. По данным BBC, тренер выпил полбутылки спиртного, а затем вступил в ссору с женщиной, которая раскритиковала работу Гомеса.

Очевидцы утверждают, что тренер ударил болельщицу не меньше четырех раз. Ранее сообщалось, что Гомес ударил женщину дважды. Избиение прервал оказавшийся рядом мужчина. Он схватил Гомеса за горло и потребовал от тренера "драться с мужчиной".

9 августа СМИ сообщали, что тренер принес извинения по поводу случившегося, а глава Колумбийской федерации футбола Луис Бедойя заявил, что он не собирается увольнять Гомеса.

Гомес, который работал в сборной Колумбии с 1995 по 1998 годы и вывел эту команду на чемпионат мира во Франции, вновь стал наставником колумбийцев в 2010 году. На Кубке Америки - 2011 сборная Колумбии вышла из группы и в 1/4 финала уступила перуанцам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше