Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге ограбили ювелирный магазин

На северо-востоке Петербурга совершено ограбление ювелирного магазина "Ваше золото". Трое преступников в масках пригрозили охраннику пистолетом, вскрыли три витрины с драгоценностями и скрылись с добычей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городскую полицию.

Инцидент произошел около 11 часов утра по адресу Гражданский проспект, дом 121. В ГУ МВД Петербурга отметили, что сумма похищенного устанавливается. По данным издания "Фонтанка.ру", сумма ущерба составила 1,1 миллиона рублей.

В полиции подчеркнули, что в Петербурге в последнее время участились нападения на ювелирные магазины. Правоохранительные органы связывают это с переквалификацией преступников, которые ранее специализировались на ограблениях подпольных казино.

Незаконный игорный бизнес был подходящей целью для налетчиков, так как его владельцы редко обращались в полицию. Однако после массового закрытия нелегальных игорных заведений преступникам пришлось обратить внимание на другие объекты: помимо ювелирных магазинов нападениям также часто подвергаются почтовые отделения.

В петербургской полиции пообещали покончить с налетчиками до конца года, добавив, что половина преступлений за текущий год уже раскрыта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше